AMGEENRU

Фильмы SOS Культура

На этой веб-странице представлены шесть коротких документальных фильмов, созданных в рамках финансируемого ЕС проекта SOS Культура, осуществленного Фондом по Сохранению Дикой Природы и Культурных Ценностей. Четыре из фильмов созданы членами Молодежных Клубов SOS Культура в Алаверди, Варагаване, Ахтале и Бердаване. Все эти деревни расположены в отдаленных, пограничных армянско-грузинских районах. Фильмы, главным образом, рассказывают о заброшенных культурных памятниках, расположенных в окрестностях целевых общин. Своими фильмами молодые режиссеры стремятся повысить известность этих культурных ценностей и содействовать их охране.

Финансируемый ЕС проект SOS Культура осуществлён Фондом по Сохранению Дикой Природы и Культурных Ценностей (FPWC) в сотрудничестве с грузинским офисом DVV International и Фондом исследований армянской архитектуры (RAA).

Проект SOS Культура (общая длительность проекта - 24 месяца) финансируется Европейским Союзом в рамках Программы Сотрудничества Восточной Культуры. SOS Культура предполагает активное участие молодёжи (возраст 14 - 23) разных национальностей и различного этнического происхождения, живущих в приграничных районах Армении и Грузии. Молодые люди участвуют в охране памятников культуры и научных исследованиях, проводимых в окрестностях их деревень. Главная цель проекта - зарегистрировать и сохранить подвергаемые опасности культурные ценности в отдаленных пограничных районах Армении и Грузии с привлечением местного населения.

Фильмы SOS Culture

СТАРЫЙ ГОРОД

2013, Армения, 11 минут Режиссер: члены молодежного клуба SOS Культура Ахтала [подробнее]


ВАШ-ВИШ

2013, Армения, 13 минут; Режиссер: члены молодежного клуба SOS Культура Алаверди [подробнее]


В ОЖИДАНИИ СПАСИТЕЛЬНОГО КРЕСТА

2013, Армения, 10 минут; Режиссер: члены молодежного клуба SOS Культура Варагаван [подробнее]


НЕДРЕМЛЮЩИЙ СТРАЖ

2013, Армения, 9 минут; Режиссер: члены молодежного клуба SOS Культура Бердаван [подробнее]


ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

2013, Армения, 8 минут[подробнее]


Displaying 1 to 7 of 8
<< First < предыдущ. 1-7 8-8 следующ. > Last >>