AMGEENRU

SOS Kультура рядом с природой

14.07.2012 23:10

Проект SOS Культура, который основан Фондом для Сохранения Дикой природы и Культурных ценностей (FPWC) и финансируется Европейским Союзом, делает свои первые большие шаги навстречу экологии.

Одна из главных целей FPWC состоит в повышении осведомленности общественности для сохранения уникального, природного наследия Армении. Преследуя эту цель, FPWC предоставляет детям и молодым людям образование в области экологии, организует экологические фестивали и акции, производство документальных фильмов о природе а так же другие проекты.

На протяжении 24-х месяцев проект SOS Культура финансируется Европейским союзом в пределах структуры Eastern Partnership Culture Program (Программы Восточного Культурного Партнерства) и осуществлен FPWC в сотрудничестве с dvv international – Georgia Country office (институт международного сотрудничества немецкого объединения народного университета в Грузии) и Фонда Исследований Армянской Архитектуры.

Учитывая экологическую миссию FPWC и ее деятельность в охране окружающей среды и экологическом образовании, FPWC решил для своего проекта SOS Культура использовать только экологические технологии печати. Проект SOS Культура решил заказывать материалы для публикаций в SET Greenprint LLC, являющимся единственным поставщиком безвредной для окружающей среды 100%-ой вторичной бумаги в Армении и партнером FPWC с 2011 года. Greenprint поставляет прочную, высококачественную, 100 % переработанную офисную и офсетную бумагу,что исключает потребность использовать другие типы бумаги, таким образом защищая окружающую среду. Это было сертифицированно как достижение европейских и американских стандартов качества. Бумага производства Greenprint соответствует европейским и американским стандартам качества.

Также SOS Культура заказала веб-домен у компании WebHostOne, которая использует в своем информационном центре только безъядерную, СО ² - нейтральную энергию из возобновляемых источников энергии, что позволяет им предлагать безвредный для климата и окружающей среды экологический хостинг. Компания регулярно проходит сертификацию Stadtwerke Карлсруэ .

Поскольку цель FPWC состоит в том, чтобы также ввести экологические подходы в широком диапазоне деловых секторов, мы поощряем наших партнеров по проекту SOS Культура также использовать только безвредную для окружающей среды 100%-ую вторичную бумагу.