Молодежный клуб SOS Культура Бердаван

Бердаван - приграничная деревня в северо-восточной части Армении. До января 1978 деревню назвали Галача. Деревня известна достижениями своей молодёжи в области образования. Неподалёку от Бердавана находится средневековый замок Галинджакар, который был построен в 10- 11 столетии .

Бердаванский молодежный клуб SOS Культура располагает самой многочисленной группой, приблизительно 50 человек. Поэтому группа разделена на две, по возрастному критерию. Молодежные члены клуба активно вовлечены в каждое действие и событие. Они талантливые и часто прояляют инициативу в рамках проекта. Молодёжный клуб расположен в здании бердаванского муниципалитета.

Молодежный клуб SOS Культура в Ахтале

Ахталa расположен в регионе Лори в Армении. Люди поселились в этой области в древние времена. Ахтала известен благодаря своим историческим памятникам. В окрестностях были найдены могилы, различные ценные вещи, сделанные из керамики, бронзы и железа. Современное название города упомянуто в королевских списках 1438 года.

Местная молодёж с энтузиазмом присоединилась к проекту и с удовольствием принимали участие в учебных курсах. Обучение проходило в Ахтале в государственной школе №1, где расположен молодежный клуб SOS Культура. Члены молодёжного клуба посещают различные учебные курсы: лидерство, межкультурная коммуникация, экология, журналистика, кинопроизводство, фотография.

Молодежный клуб SOS Культура Алаверди

Алаверди - город в регионе Лори на узких склонах реки Дебет. Алаверди и его окресности богаты историческими и архитектурными памятниками.  Монастырь Санахин - замечательный пример средневековой архитектуры. Мост Санахин имеет удивительную архитектурную структуру, которую рассматривают как шедевр. К сожалению,многие из них  нуждаются в заботе и внимании. Это является причиной, по которой проект SOS Культура основал один из своих молодежных клубов в Алаверди. Члены клуба интересуются и защитой культурных памятников в их регионе и проблемами охраны окружающей среды, с которыми в наше время столкнулись их город и область.

Молодежный клуб SOS Культура Варагаван

Варагаван - деревня в регионе Тавуш на пути от Еревана к Берду. Она была основана в 18-ом столетии. Первоначально её назвали Хакум в честь реки, протекающей через деревню. В 1970 деревня была переименована в Варгаван в честь монастыря 12-ого столетия, Нор Варгаванк.

Варгаванский молодежный клуб SOS Культура расположен в государственной школе Варгавана, где и проходит обучение. У молодежного клуба приблизительно 20 участников. У них различные интересы; журналистика, фотография, кинопроизводство, коммуникация. Есть что-то, что их всех объединяет, чтобы быть частью проекта SOS Культура. Это - их любовь и уважение к культурным памятникам и желание защищать и заботиться о них.